Медведчука пригласили в СБУ для дачи показаний

Политика хотят допросить по делу о незаконном пересечении границы Украины в течение 2014-2015 годов.

В Главном следственном управлении Службы безопасности Украины приглашают лидера общественного движения  Украинский выбор – Право народа Виктора Медведчука с целью дачи показаний по делу о незаконном пересечении границы чиновниками в 2014-2015 годах.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Конечно, мы хотим услышать Медведчука… Приглашаем, чтобы он пришел к нам», – сказал журналистам руководитель главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук после окончания допроса в качестве свидетеля лидера партии «Справедливость», экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

«Конечно, мы хотим заслушать и господина Медведчука. Очень хотим. И я, пользуясь случаем, через СМИ приглашаю его к нам», – отметил Остафийчук.

По его словам, СБУ уже вызывала Медведчука на допрос по этому делу, но он пока не явился.

«Приглашаем, чтобы он пришел и выполнил свои процессуальные обязательства», – добавил начальник ГСУ СБУ.

Как сообщал , 21 сентября лидер партии Справедливость, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко пришел на допрос в СБУ в качестве свидетеля.

В СБУ отметили, что сейчас расследуется дело о незаконном пересечении границ Украины в течение 2014-2015 годов. Наливайченко должен был дать показания  о незаконных пересечениях границы Виктором Медведчуком, других чиновников и бывших сотрудников СБУ.