Интер ждут проверки из-за программы с 12-летней мамой

Программа Касается каждого вызвала большой резонанс в обществе.

Телеканал Интер ждет внеплановая проверка, которую назначил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в связи с раскрытием личных данный 12-летней школьницы, родившей ребенка. Шестиклассницу показывали во время двух выпусков передачи Касается каждого 9 и 13 октября, передает Новое время.

С заявлением о нарушении законодательства в Нацсовет обратилась уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека и активисты общественной организации Детектор медиа.

«В студии программы обсуждали развращение малолетнего ребенка, да еще и обременено вероятным инцестом. То есть преступление, за которое дают от пяти до восьми лет тюрьмы», — говорится в заявлении.

Эксперты также уверены, что увиденное может навредить малолетней аудитории телеканала, поскольку программа транслировалась в вечернее время.

Отмечается, что девочка со слезами отвечала на чрезмерно личные вопросы сотрудников телеканала. Согласно данным Детектор медиа, Интер пообещал продолжение одиозной истории с несовершеннолетней мамой.

Как сообщалось, самая молодая мама Украины — 12-летняя Таня Лучишин — снялась в ток-шоу телеканала Интер «Касается каждого».