Классификация велосипедов

Вы давно хотите устроить себе что-то типа уик-энда, лихо мчась по бездорожью, но не знаете, какой велосипед приобрести для удовлетворения таких целей? Вам сюда. Для того чтобы не ошибиться в выборе байка, необходимо разобраться с его особенностями и классификацией. Итак, начнем.

  1. Горные велосипеды. Это наиболее распространенные, популярные и универсальные модели. Купить горный велосипед не составит особого труда, ведь ассортимент продукции довольно разнообразен. Такие байки позволяют кататься как по бездорожью, на рельефной местности, так и по городским улицам. Их дизайн довольно яркий, а это обязательно привлечет внимание окружающих. Велосипед снабжен качественным амортизатором, дисковыми тормозами и скоростными режимами, позволяющими мгновенно переключиться на нужную систему передач. Отличаются отменными техническими характеристиками. Если какая-то деталь сломалась, что маловероятно, можно легко ее заменитьна другую запчасть. Кроме того, эта модель позволяет заниматься экстремальными видами спорта, ведь она крепкая, надежная, практичная и долговечная.
  2. Городские байки. Модели бывают самыми разнообразными: классические с крыльями и багажником, более скоростной и удобный транспорт, круизеры, складные и проч. Такой вид байков создают исключительно для городских поездок. Среди преимуществ: богатый выбор продукции, выглядят стильно и изящно, оснащены различными аксессуарами. Сиденья мягкие и удобные, комфортные ручки для руля и педали. Все это не оказывает дополнительную нагрузку на спину, поэтому вы не устанете на протяжении длительной поездки.
  3. Дорожные модели. Это транспорт узкой специализации. Предназначен для фитнеса, спортивных занятий, продолжительных путешествий. Для этой классификации подойдут туристические, а также гибридные байки. Отличаются компактностью, малым весом, большим выбором скоростных режимов. Для их создания используются лучшие производственные материалы.
  4. Подростковые и детские байки. Выбор также велик и разнообразен. Предназначены для различных возрастных категорий. С 12-дюйовыми колесами – для самых маленьких и с 24-дюймовыми – для подростков. Если говорить о декорировании, в основном это яркие, красочные, стильные модели. Иногда напоминают уменьшенную копию конкретного вида байка. Детские велосипеды купить можно по доступным ценам.

Разумеется, это далеко не весь перечень существующих велосипедов. Описаны только наиболее популярные модели.