В Сумской области задержали более десяти россиян

Задержаны девять мужчин три женщин.

Пограничники Сумского отряда задержали 12 незаконных мигрантов, которые попали на территорию Украины из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба  ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

«Вчера на участке отдела «Юнаковка» Сумского отряда в ходе реализации информации офицеров внутренней и собственной безопасности ГПСУ, пограничники задержали 12 человек азиатской внешности без документов — 9 мужчин и 3 женщины. На данный момент продолжаются фильтрационные мероприятия, проинформированы представители СБУ и Национальной полиции», — говорится в сообщении.

Как отметили в Госпогранслужбе, РФ на протяжении многих лет используется как отправной пункт нелегальной миграции в страны ЕС.

«Через несложную процедуру получения российской визы, граждане стран поставщиков нелегальных мигрантов законным путем прибывают на территорию РФ. Затем, в обход пунктов пропуска, пытаются попасть в Украину. Далее — с помощью национальной диаспоры нелегалы ​​стремятся закрепиться в Украине, или же следуют транзитом в Евросоюз», — добавили в ведомстве.

Ранее украинка пыталась вывезти запчасти к самолетам на 10 миллионов гривен.