Из плена ОРДЛО освободили украинского военного

Из плена освободили украинского военного Романа Савкова, которого сепаратисты удерживали в Макеевской колонии. У украинца сильно ослаблено здоровье.

Украинской стороне удалось освободить военнослужащего, которого сепаратисты удерживали в Макеевской колонии. Об этом в среду, 24 января, написала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

«Только что СБУ доложила президенту Порошенко, что освобожден украинский заложник, военнослужащий Роман Савков… Его захватили раненого, удерживали в Макеевской колонии, у него сахарный диабет и ему не давали лекарств, было значительное ухудшение здоровья», — написала она.

По словам вице-спикера, Роман еще находится в шоковом состоянии.

Романа поздравил уже и сам Петр Поршенко, сообщается на его странице в Facebook.

«Только что лично поздравил освобожденного из плена старшего солдата 92-й бригады Романа Савкова, которого держали в плену под Красногоровкой. Поздравляю с вторым днем рождения. Добро пожаловать домой, Роман. Счастлив, что нам это удалось!» – сообщил Порошенко.

Президент поручил провести необходимое медицинское обследование и лечение Савкова.

Напомним, ранее Геращенко заявляла, что сепаратистам самопровозглашенной ДНР передали женщину, которую помиловал президент Петр Порошенко.