С чем носить пальто кокон: советы украинских стилистов

Жизнь часто движется по кругу – особенно, если мы говорим о столь изменчивом и невероятно динамичном мире моды. Облегающие модели в последнее время уступили место моделям более просторным, свободным, широким. В середине прошлого века такие варианты фасонов произвели просто невероятный фурор, и в ближайшем будущем они будут более чем актуальны.

Пальто коконы мягкого и приятного О-силуэта плавно и нежно облегают женскую фигуру, а плавность рукавов, округлость линий придают женственности и сдержанности этому прекрасному фасону. Дизайнеры, говоря о моде ближайших нескольких лет, говорят будто бы в один голос: «скажем «нет» моделям в виде песочных часов и облегающих силуэтов!».

Пальто-коконы делаются в классических и спокойных расцветках. Качественный кашемир, твид и драп – материалы, которые принесут Вашему образу 100% успеха в 2018 году! Именно из них шьются лучшие пальто украинских производителей, например, ТМ Нио, Jukoff и других. Эти материалы прекрасно драпируют женскую фигуру, принимают её силуэт, прекрасно облегают тело и придают личному стилю невероятный оттенок классического, но в то же время современного и свободного мироощущения.

Рукава, которые имеют пальто-коконы, как правило, либо длинные, либо имеют длину до локтя. Иногда такие изделия украшают объемными пуговицами, разнообразными красивыми брошками. Элегантными и красивыми эти пальто бывают в том случае, когда они пошиты из дорогостоящих материалов, качественных и даже изысканных. Иначе они будут выглядеть не совсем удачно.

История появления пальто-кокона

Принято считать, что именно португальский бунтарь эпохи шестидесятых годов, спутник некоторых оперных див Кристобаль Баленсиага – «крестный отец» пальто-кокона. Он впервые продемонстрировал изделия похожего фасона в самом начале 1957 года, и уже через самое короткое время он начал воплощать в реальность объемные и яркие вещи.

Баленсиага создал большую коллекцию аксессуаров и одежды, которые были на несколько размеров больше, нежели того требовали фигуры моделей, демонстрирующих эти изделия. Дива Грейс Келли, подруга Баленсиаги, полюбила эти вещи и часто появлялась в них на публике. Однако, если посмотреть в историю еще глубже, то можно найти в журналах мод 1912 года, публиковавшихся во Франции, необычные модели похожих параметров.

Восьмидесятые годы были настоящим всплеском интереса к пальто-коконам, которые в те годы имели более строгий вид, нежели сейчас, и даже нежели в шестидесятые годы. Многие модные дизайнеры тех лет, например Yves Saint Laurent, демонстрировали свой интерес к подобным фасонам. И сейчас, когда модельеры вспоминают восьмидесятые, ставшие уже признаком ретро-стиля, эти пальто снова становятся актуальными.

Пальто-коконы при постоянном ношении требуют соблюдения принципа пропорциональности. Многое, конечно, зависит от типа фигуры девушки. Маленьким девчонкам стоит сочетать просторную верхнюю одежду с сапожками, туфлями на каблуках, брюками-клёш. А вот в случае, когда девушка предпочитает носить юбку, нужно учитывать, что она визуально «срезает» фигуру, и поэтому ее длина должна соответствовать длине пальто.

И помните, в этом сезоне будет популярна естественность, а также возможность чувствовать себя комфортно. Каким бы ни был ваш любимый фасон пальто, пусть он будет оригинальным и естественным для вашей личности!