Штаб: За сутки ранены трое украинских военных

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 5 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны сепаратистов. Двое украинских бойцов ранены, у одного боевая травма.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования пять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, из-за чего двое украинских военнослужащих ранены, у одного боевая травма. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска продолжали осуществлять обстрелы в сторону украинских защитников, в том числе и из минометов различных калибров», – говорится в сообщении.

В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений Вооруженных сил Украины со стороны сепаратистов.

На Донецком направлении, нарушая Минские договоренности, сепаратисты применили по украинским позициям тяжелые 120-мм минометы неподалеку Каменки и Новотроицкого. Вблизи Водяного боевики обстреляли опорные пункты сил АТО с ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, в вечернее время противник активизировался вокруг шахты Бутовка. В этом районе сепаратисты выпустили в сторону украинских защитников более сорока мин 82-мм калибра и стреляли из гранатометов различных видов.

На Луганском направлении враг из стрелкового оружия вел огонь по украинским защитникам у Зайцевого.

Напомним, 3 февраля на Донбассе за сутки зафиксированы четыре обстрела со стороны сепаратистов.