Теплоизоляция стен деревянного дома

Несмотря на то, что деревянные дома создают микроклимат в помещении и способны сохранять прохладу летом, а тепло зимой, вместе с тем, резкие перепады температуры губительны для отделки дома. Для того, чтобы строение прослужило долгие годы, а стены не рассохлись, необходимо осуществить качественную теплоизоляцию.Если вы строили дом самостоятельно, то достаточно подождать один год, прежде чем осуществлять теплоизоляцию.

Для начала необходимо законопатить стены – это поможет избавить дом от продуваемости. Если строение создано из бруса или бревна, в этом случае проводить теплоизоляцию лучше снаружи. В противном случае, в период повышенной влажности на внешней стороне дома может скапливаться конденсат, что крайне нежелательно для постройки и может привести к возникновению трещин.Изоляционный материал каменная вата в Днепре на сегодняшний день является одним из самых популярных.

Данный факт объясняется, в первую очередь, тем, что изоляция ватой отвечает абсолютно всем требованиям пожарной безопасности. Более того, за последние годы особую популярность в Европе приобрело сочетание каменной ваты и пенопласта, выступающее в роли барьера огня.При выборе утепления дома необходимо учесть, что при возникновении ошибок или недоработок их будет очень сложно устранить. Поэтому, к теплоизоляции стоит отнестись очень серьезно.

Ведь в дальнейшем у вас не будет возможности ремонта или устранения неполадки, так как чаще всего это не представляется возможным. От того, насколько правильно вы утеплили дом, будет зависеть и срок его службы, и микроклимат. Наружная теплоизоляция является наиболее предпочтительной во многих случаях, ведь она не только сохраняет тепло, но и защищает строение от воздействия внешней среды.