Обзор планшета Apple ipad pro 2016 года выпуска

Старшее поколение Ipad некоторым пользователям пришлось не по нраву: слишком большая толщина, размеры, вес и разрешение. Современные модели более интересные, да и держать их в руках приятнее. Но есть в прежнем поколении и модели, которые достойны пристального внимания. Речь пойдет о ipad pro 9.7 32gb wi fi.

Комплектация

Здесь все просто. В белой заводской коробке поместились:

  • сам планшет;
  • зарядное устройство;
  • кабель для подключения к компьютеру (он же — часть зарядного устройства);

Внешность

Старшее поколение подверглось серьёзным изменениям. На смену неуклюжему дизайну пришел весьма приятный внешний вид. Теперь планшет похож на новые Air/Air 2, но только с небольшими отличиями.

Толщина сравнительно небольшая, среди цветов появился оттенок «розовое золото», которого раньше не было. Заднюю сторону выполнили из алюминия, пластиковым остался только ободок.

Наполнение

В конструкции предусмотрено 4 стерео динамика. Естественно, качество звука возросло. Теперь планшет может заменить небольшую колонку. Звук стал более глубоким, лучше диапазон громкости, разделение низких и высоких частот стало более заметным.

С левой стороны торца добавились контакты для подключения внешней клавиатуры к планшету. Справа — по-прежнему кнопки регулировки громкости и слот для нано сим карты.

Touch ID есть, но только в старой версии датчика. Это, впрочем, не сильно сказывается на работе apple ipad pro 9.7 32gb cellular. Устройство с таким датчиком все равно прекрасно отвечает на запросы.

По весу планшет практически полностью повторяет Air 2. Высота и ширина устройств тоже совпадают.

Экран подобрали превосходный: высокая, оптимизированная яркость, цвет передается естественно, отсутствует воздушная прослойка, очень высокое разрешение. На планшет установили много приложений, использующих данные параметры экрана. Что удобно — добавили в настройки ночной режим, при включении которого цветовая схема экрана немного заменяется, и глаза вечером меньше устают.

Что может удивить, так это отсутствие 3D Touch.

Установлена версия операционной системы iOS 9.3, что может сейчас показаться немного устаревшей, но со своими задачами гаджет быстро справляется. Скорость работы высокая, но некоторым может не хватить встроенной оперативной памяти — она всего 2 ГБ.

Одного заряда хватает на 10 часов активного использования. Тот же Air 2 при одинаковой емкости аккумулятора выдерживает на час меньше.