Аппарат шоковой заморозки (шокер)

Все, кто связаны с заведениями общепита, знают, что важным аспектом при хранении продуктов является именно температура их замораживания.

Для качественной холодной термической обработки полуфабрикатов, продуктов, готовых блюд с дальнейшим длительным хранением на предприятиях общественного питания и торговли активно используется такое оборудование, как аппарат шоковой заморозки (шокер). Заказать такое устройство и много других пищевых торговых приспособлений можно в интернет-магазине http://masshold.com.ua/holodilnoe-oborudovanie/myasorubka-promyshlennaya.

Современный технологический процесс, который используется в камерах шоковой заморозки, заключается главным образом в резком понижении температуры. За счет этого замедляется жизнедеятельность численных микроорганизмов, уничтожаются некие виды бактерий. Продукты, замороженные таким образом, не теряют своих потребительских качеств до девяти месяцев. Разнообразные полуфабрикаты, которые обрабатываются таким образом, являются пригодными для использования в еду около недели. В целом шоковая заморозка ни в коем случае не приводит к злокачественным изменениям состояния продукта, а также безопасна для человеческого здоровья. Даже после разморозки, товары не теряют своих вкусовых качеств.

К главным конструктивным особенностям шокеров можно отнести габариты шкафа, количество уровней, на которых размещаются гастроемкости, расположение компрессора, производительность.

Особое значение имеет вариант размещения компрессора. Модели, которые имеют выносной агрегат, являются более сложными в процессе установки, если сравнивать их со шкафами со встроенным компрессором. Но их важное преимущество – низкий уровень шума, который производится в рабочем режиме, так, как блок компрессора расположен за пределами производственного помещения. Таким образом, создаются более комфортные условия для роботы всех сотрудников предприятия. В целом процесс шокового охлаждения является более быстротечным, если сравнивать с традиционными вариантами заморозки, что приемлемо отражается на общей производительности используемого оборудования.

Шкафы быстрого охлаждения используются для обработки низкой температуры фруктов, овощей, рыбных и мясных продовольственных товаров, хлебобулочных изделий. С помощью такой техники полуфабрикаты и горячие блюда будут свежимы.

Желаем успешного бизнеса!