Нововведения на рынке недвижимости

В СМИ уже долгое время говорится о том, что на рынке недвижимости столицы царит настоящий бум. В связи с ожидаемыми нововведениями в законодательстве, количество желающих приобрести жилье по «старым правилам» просто-таки зашкаливает. Ликвидные квартиры продаются с невероятной быстротой. Однако так ли это на самом деле?Желаете приобрести недвижимость в Киеве? Вашему вниманию представлен широкий выбор жилой и коммерческой недвижимости. Жилой комплекс cityhouse.com.ua это благоустроенная территория, удобное расположение и прекрасная планировка квартир.

Начиная с января 2018 года и по сегодняшний день, ранее несколько вялый рынок недвижимости сотрясают изменения. Кажется, что власть решила вводить новые правила обращения с объектами революционным способом – все и сразу.В результате применения таких радикальных методов на рынке недвижимости сложилась довольно четкая картина: налог на недвижимость введен в отсутствии реестра плательщиков налога, алгоритм взимания выплат также отсутствует, правила регистрации права собственности обеспечены реестром, но полупустым и так далее. Впереди нас ожидает еще одна новинка – новые правила оценки, однако в отсутствии должного количества оценщиков.Новые правила, которые вступают в законную силу буквально уже завтра, предписывают постановление, согласно которому общее количество оценщиков, которые будут отстранены от права проведения оценки, составит около 10 тысяч человек.

На смену такому огромному количеству оценщиков придут всего 150 специалистов, квалификация которых создана, что называется, на скорую руку. Несомненно, данный факт повлияет и на скорость оценки, и на ее стоимость. Такие изменения могут наблюдаться в начале. А в дальнейшем, по прогнозам специалистов, мы можем снова узреть ситуацию, которая нам хорошо знакома еще с начала года, когда были введены новые правила на регистрацию: тогда основная часть продавцов и покупателей просто отсрочила сделки до того момента, когда рынок стабилизируется. Чего и следует ожидать в нашем случае.