Audi А4 и А6 – самые безопасные

Немецкая компания Ауди является одной из передовых компаний по изготовлению автомобилей и уверенно держится среди флагманов этой отрасли рынка. Горячую любовь и почитание покупателей эта компания получила за отличное качество и бесперебойную работу своих автомобилей. Одной из самых популярных моделей этой компании по праву считается Audi A4, которая в скором времени выйдет в обновленном варианте. Германские инженеры, как всегда, подошли к изготовлению новой машины с умом, поэтому и конечный продукт выйдет смышленым, умеющим принимать независимые решения по внутренним показателям работы. Так, например, одним из ключевых нововведений Audi А4 станет возможность двигателя отключать несколько цилиндров для экономии топлива, если машина идет равномерно по шоссе или по трассе. Двигатель автоматически отслеживает оптимальное количество цилиндров для того или иного вида нагрузки и отключает лишние, причем делается это тихо и незаметно для водителя. Среди других новинок Audi А4 отсутствие механики в реализации механизма полного привода, купить можно на сайте audi.kiev.ua. Другими словами, в машине не будет кардана и дифференциала, а за реализацию полноприводного принципа движения будут отвечать электромоторы, по штуке на каждое колесо. Также инженеры Ауди обещают своеобразную систему для ночной езды, которая будет служить для того, чтобы выявлять пешеходов при движении в слабоосвещенной местности, что должно значительно уменьшить травматизм на дорогах и возникновение дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого, для управления бортовым компьютером, инженеры поставят высокотехнологичную панель, которая будет различать даже рукописные символы. Вот таким вот обещает быть новый Audi А4.

Страховой Институт Дорожной Безопасности (IIHS) в США отметил модели Audi A4 и А6 наградой «Высший Выбор Безопасности». Это сделало компанию Audi — детальное описание — единственным германским производителем, обладающим двумя награжденными моделями. IIHS регулярно проводит краш-тесты от имени американской страховой индустрии на пассажирских транспортных средствах всех видов, чтобы установить их стандарты безопасности. Автомобильные эксперты и простые потребители всегда уделяли должное внимание этим тестам.

Выдающиеся результаты были достигнуты моделями А4 и А6 после лобового, бокового и заднего краш-тестов, которые эти модели прошли в США. Тест на боковое столкновение – самая зрелищная часть всей серии испытания IIHS. Во время этого, теста транспортное средство ударяют в бок движущимся барьером со скоростью 50 км/ч. Барьер имеет форму, внешне напоминающую переднюю часть пикапа или SUV-а. После чего оценивается структурная деформация, кинематика и влияние этого на пассажиров. Audi A4 и A6 продемонстрировали ошеломляющие результаты благодаря жесткому кузову и стандартной системе сковывания, в которую входит, защищающая от боковых толчков, воздушная подушка. Низкий риск повреждения ремнями безопасности во время заднего столкновения также был по достоинству оценен специалистами IISH. Благодаря оптимизированной структуре сидений, составляющих компонентов и геометрии подголовников, А4 и А6 показали максимальный результат в этой дисциплине. Наличие электронной стабилизирующей программы (ESP) в роли стандарта, также повлияло на положительный результат. И все это касается всех моделей компании Audi.