Чери Амулет − выбираем запчасти по каталогу

Один из самых популярных китайских автомобилей, построенный на базе ВАГовского испанского Сеат Толедо первой серии. Чери Амулет выпускался с 2003 по 2014 год. Но за этот, довольно продолжительный, период, машина сильно не изменилась − к последним выпускам все так же подходят узлы, агрегаты и отдельные запасные части от самых первых машин. Автомобиль довольно распространенный в Украине, вы без труда найдете к нему любые детали, а мы расскажем вам, как правильно использовать каталог запчастей Чери Амулет, чтобы не ошибиться и сэкономить.

Не ищите бывшие в употреблении агрегаты

Иногда желание сэкономить настолько сильное, что он затуманивает разум и отключает логику у некоторых наших водителей. Они пытаются найти разборки Чери и купить бывшие в употреблении запчасти. Это изначально неправильное решение. Как известно, продукция китайского автопрома не отличается высокой надежностью и долговечностью. Поэтому бывшая в употреблении деталь будет ничем не лучше той, что у вас сломалась.

Большинство владельцев Чери − люди сверхпрагматичные. Они эксплуатируют свою машину до последнего. Пока она хоть немного едет, они не заморачиваются вопросами ремонта. Узлы и агрегаты изнашиваются очень сильно, только представьте, в каком они находятся состоянии, когда авто попадает на разборку!

Ни в коем случае нельзя снимать запчасти с Чери, попавшей в аварию. К большому сожалению, этот автомобиль считается одним из самых опасных в мире. При столкновении большая часть его узлов и агрегатов сминается, нарушается их целостность и геометрия. Если они даже и визуально выглядят как новые, применять их уже нельзя.

Каталог запчастей Чери Амулет

До 98% всех деталей одинаковы для всех модификаций Амулета. Модель пользовалась большой популярностью, поэтому запчасти выпускает множество производителей. Причем, не только китайских, некоторые известные европейские фирмы тоже освоили производство. Поэтому не обращайте особое внимание на последнее слово в названии запчасти. Это не отсылка к определенной модели, а название фирмы, которая ее выпустила.

Возьмем, для примера, рулевой наконечник L.

  • НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ L ЧЕРИ АМУЛЕТ КАРИ ФОРЗА SWAG

  • НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ L ЧЕРИ АМУЛЕТ КАРИ ФОРЗА FEBI

  • НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ L ЧЕРИ АМУЛЕТ КАРИ AUGER

  • НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ L ЧЕРИ АМУЛЕТ КАРИ ФОРЗА RUVILLE

В данном случае «Карри» − это одна из модификаций Чери Амулет, «Форза» − указывает на место производства − Запорожский Автомобильный Завод. Но это лишь коммерческие названия, они не влияют на выбор запчасти, на всех других Амулетах рулевые наконечники точно такие же. А последнее слово в наименовании детали, все эти Сваг, Феби, Аугер и Раувиль − это производители. Кто-то из них считается более надежным, кто-то менее. Но однозначного мнения на этот счет не существует.

Воспользуйтесь консультацией специалиста

Если вы хотите выбрать самую лучшую запасную часть на Чери Амулет, обратитесь к профессионалу. Например, менеджеры интернет-магазина «ЧЕРИ911» всегда готовы предоставить бесплатную консультацию. Они прекрасно разбираются и в самих деталях, и в производителях, и в их потенциальной надежности.

Источник: chery911.com.ua