Выбираем красивое вечернее платье

Женские вечерние платья должны присутствовать в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Предназначением этого наряда является подчеркнуть всю красоту дамы и сделать из нее настоящую принцессу. В повседневной жизни вечерние платья практически не носятся. Чаще всего это стильные изделия в пол или короткие, украшенные различным декором. Для пошива чаще всего используется атлас, натуральный шелк, парча и шифон.
Сегодня существует множество разных фасонов, поэтому порой бывает очень сложно подобрать самый лучший вариант, максимально подходящий к фигуре. Чтобы наряд идеально смотрелся на своей обладательнице, важно учитывать и параметры тела, и фигуру, и рост.

Их можно условно разделить на четыре категории:
• для худощавых;
• пышных;
• высоких;
• низкорослых женщин.

Бывают модные вечерние платья с длинным рукавом, коротким либо же вовсе без него.

Что подходит худым
Любая девушка хочет быть самой красивой и привлекательной. Стройные дамы могут позволить себе надеть абсолютно любые модели, причем самой разной длины, мини или коктейльные наряды. Для летне-весеннего периода худощавым подойдут цветные вечерние платья (здесь можно ознакомиться подробнее: https://stylezone.com.ua/odezhda/zhen-odezhda/platya/vechernie-platya), а наличие пестрого принта позволит скрыть излишнюю худобу и визуально добавить форме объем. Фасон может быть любой – свободный или обтягивающий, короткий либо же в пол. На худеньких превосходно смотрятся и греческие вечерние платья, и современные классические изделия с баской и корсетом.

Что подходит пышным
Чтобы быть привлекательной, стильной и элегантной, представительнице прекрасного половины человечества не обязательно быть худой. Выбирая модель на выход, дамам в теле важно помнить, что короткие модели на них будут смотреться очень нелепо. Также не стоит выбирать слишком обтягивающим и полупрозрачные наряды.
Наиболее выигрышно на полных смотрятся красивые платья в пол и модели с выделенной линией бюста. Отличный вариант — наряд с корсетом или глубоким V-образным вырезом. Соблазнительны и модны платья с глубоким декольте.
Если женщина имеет не слишком массивные плечи, можно купить стильное вечернее платье на бретельках. Дамам с массивными плечами к такому наряду желательно подобрать накидку – болеро. Расцветку пышным дамам стоит выбирать однотонную, особенно если аксессуар имеет свободный покрой. Самыми распространенными считаются красный, белый, синий, бордовый, черный, изумрудный и зеленый цвет. Сегодня в моде белые вечерние платья с различными принтами, блесками, узорами. Если крой пышный и свободный, желательно чтобы узор находился внизу модного платья и не привлекал взгляды к той части тела, где особо видны недостатки фигуры. Если это обтягивающий вариант, можно, чтобы яркий принт находился на линии груди.

Статья подготовлена https://stylezone.com.ua/