Крупы, мука и макароны: как правильно выбирать?

Классические макароны производятся только из муки и воды, поэтому они представляют собой некое хлебное изделие, которое можно приготовить разными способами. Мука на рынке Украины разделяется на несколько сортов, каждый из которых отличается своими свойствами и, естественно, ценником. Что касается круп, то их тоже нужно уметь выбирать, поскольку в противном случае хозяйке не удастся сварить вкусную и полезную кашу. Следует разобраться подробнее в особенностях подбора изделий на рынке.

Крупа

При выборе крупы покупателям рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  1. Сорт. На данный момент представлено три типа круп – экстра, лепестковые и геркулес. Экстра – очищенные хлопья, перемолотые в муку. Они быстро готовятся, и на выходе получается очень приятный и нежный продукт. Геркулес – это очищенные, но сплющенные хлопья. Такое изделие тоже достаточно быстро вариться, но если вы планируете придерживаться диеты, то геркулес нужно просто заливать кипятком и настаивать некоторое время. Лепестковые хлопья представлены в чистом виде, они проходят быструю очистку, но от мусора не удается избавиться полностью.
  2. Состав. Здесь важно просмотреть, нет ли в добавках определенных химикатов, ароматизаторов и прочих компонентов, которые негативно могут повлиять на свойства. Если вы хотите разнообразить вкус купленной крупы, рекомендуется воспользоваться натуральными компонентами – вареньем, джемом, свежими ягодами или фруктами. Также доступно добавить масло, сахар или соль – по вкусу.

На сайте RIA.BIZ представлены все возможности для производителей и поставщиков выгодно и быстро продать крупы, муку и макароны. Учитывая большое количество предложений, товары здесь продаются в условиях сильной конкуренции. Поэтому на сайте представлены выгодные предложения для покупателей – можно обзавестись качественными продуктами питания из первых рук, что существенно снижает стоимость покупки.

Макароны

Макароны тоже нуждаются в особом подходе к выбору:

  1. Только два компонента. Классические макароны в своем составе содержат только два основных компонента: муку и воду. Когда присутствуют другие ингредиенты, от покупки рекомендуется отказаться.
  2. Производство из муки, добытой из твердых сортов пшеницы. Не все производители указывают данную информацию на упаковке, хотя она является довольно-таки важной. Если имеется возможность, соответствующие сведения можно получить через интернет, но лучше поискать упаковку, которая все-таки будет отображать данные о сортах пшеницы.
  3. Внешний вид. Нужно смотреть не на форму изделия, а на однородность. Если это ракушки или рожки, они должны быть приблизительно одинакового размера, цвета. Наличие вкраплений указывает на неправильное вымешивание муки. Если макароны отличаются по размеру, их сложно варить – некоторые развариваются, остальные будут не готовыми.
  4. Цена. Когда в вашем блюде макароны будут занимать основное место, например, если вы готовите итальянскую пасту, лучше отдавать свое предпочтение только премиум-сегменту. В противном случае на обычную обжарку или быстрое приготовление можно подобрать товары дешевле. Но не берите макароны, стоимость которых составляет менее одного евро за упаковку.

Что касается муки, то здесь покупателям нужно ориентироваться только на один совет – рекомендуется выбирать товар только высшего или первого сорта. Также важно просмотреть, чтобы не было комочков, поскольку они негативно отражаются на свойствах теста. Еще следует обратить внимание на хранение муки в магазине – одна должна располагаться в сухом месте, чтобы на нее ни в коем случае не попадала влага.