Особенности покупки орешек и семечек

Многим людям нравится вкус орехов. Они очень питательные и полезные. Нужно чтобы у каждого человека в рационе был этот продукт, тогда не будет никаких болезней. Только выбирать его нужно внимательно. Лучше отказаться от несвежих или недозрелых плодов. В продаже часто встречаются некачественные фальшивые товары. Даже на орехах обманывают. Этот продукт стоит не дешево, поэтому перед тем как его купить, нужно прислушаться к рекомендациям знатоков.

Как выбирать орешки

Если на скорлупе темные пятна и выделяется прогорклый запах, значит, орехи засохли, покрылись плесенью. Плесневой грибок выделяет опасное вещество афлатоксин. Из-за него появляется сильная аллергическая реакция, поражается печень.

На это вещество даже не действует термическая обработка. Если оно попадет в организм, то вывести его невозможно. Не стоит бороться с этой плесенью. Ее уже ничем не победить. Обжаривание, вываривание не поможет. Нужно избавиться от этого продукта пока никто не отравился. Желтая пыльца указывает на наличие плесени.

Передержанный очищенный продукт бывает ярко желтого цвета. Лучше брать их со скорлупой. Так они дольше сохранятся, потому что защищены от света и воздуха. Определить свежесть таких орехов, можно по звуку. Если они звонко бьются о стенки, значит у не свежие.

Сморщенные, потемневшие ядрышки желтого цвета с неприятным запахом. Это признаки испорченного продукта.

Хороший грецкий орех трудно расколоть руками. Старые испорченные очищенные кедровые орешки обладают темными точками. При покупке кедровых орешков, обращают внимание на наличие мусора. Из-за него орешки быстро испортятся. Каждый орешек должен иметь темную точку на скорлупе.

Часто плесень появляется на фундуке. Особенно если купить его на рынке без скорлупы. Если имеется заводская упаковка, то нужно ее осмотреть. Кривые швы, повреждения на ней, могут указывать на контрафакт.

Где лучше покупать арахис, семечки, фисташки и фундук

Купить орехи и семечки можно на украинском сайте RIA.BIZ. правда здесь покупатель не сможет потрогать их на ощупь. Но он может это сделать во время приема товара у курьера. Его же не заставят платить за некачественный товар. Да и курьер не будет тратить время на подобные авантюры. Зато на сайте можно заказать товар прямо от поставщика, минуя всяких посредников, поэтому он стоит дешевле, чем в магазине.

Если товар только появился у поставщика. Он не может быть не свежим и испорченным. Поставщик не будет держать у себя долго товар. Сначала он его продает на сайте. Потом, когда приходит новая партия, оставшийся товар сдает на рынок или в магазин.

Можно ли хранить миндаль

Орешки обладают большим количеством жира. Из-за него появляется прогорклый вкус. Такой же эффект появляется у орехов. Когда на них попадает свет и воздух, они становятся горькими.

Если орешки ставить в темное место для хранения, то они не будут долго портиться. Только емкость нужно закрыть крышкой. Не думайте что их можно хранить много лет. Через 6 месяцев они испортятся.

Лучше покупать свежий продукт на сайте. Когда он кончится, можно снова сделать заказ. Курьер привезет свежие орешки прямо к столу покупателя. При этом никакой плесени, черных пятен, зеленной пудры на них не будет. Поставщик дорожит своей репутацией и для него важно мнение потребителей. Он не станет подкладывать испорченный товар, чтобы наживаться сегодня. Для него каждый покупатель имеет ценность. Если покупателю понравится товар, то он станет постоянным заказчиком. Поставщики, сотрудничавшие с сайтом, не обманывают покупателей, потому что им это не выгодно.