Отзыв о Kia Picanto 2012 г.в.

Добрый день, уважаемые читатели! До этого была Лачетти (год выпуска — 2006). Как-то раз на нем начал сильно барахлить двигатель, стали плавать обороты. Конечно, в сервисе все наладили, но все же я принял решение продать машину, потому что ремонтировать машину мне не нравится, а раз начались такие проблемы, то они будут периодически всплывать вновь. Хотя, жалко было, да и крупной суммы денег при себе не имелось, так как я студент. Пришлось опираться на деньги, полученные с продажи предыдущего авто, а это 350 тысяч рулей.

Теперь встал вопрос — что брать? Отечественные и китайские автомобили решил не покупать, не нравятся мне они, а в сторону вторичного рынка я даже не смотрел, мне была нужна новая машина. Выбор вроде бы и есть, но он совсем небольшой:1) Део Нексия2) Рено Логан3) Киа ПикантоНемного подумал. Взвесил все «за» и «против» и решился на покупку Пиканто. Автомобиль ждал приблизительно три недели, у нее корейская сборка и это хорошо, а вот мощности совсем мало, всего лишь 69 лошадиных сил.Теперь о самой машине. Автомобиль в целом мне нравится, я бы не смог подобрать за эти деньги что-то другое, что удовлетворяло бы моим требованиям среди новых авто. Спереди места хватает, а вот сзади маловато. Шумоизоляция лучше, чем в моей предыдущей машине Лачетти, так что в этом плане корейцы справились на отлично.Есть некоторые недостатки, но разве бывает машина без них?

Перечислю некоторые:

1) На панели нет тахометра, приходится определять число оборотов по звуку мотора

2) Музыкальная система есть, но динамики имеются лишь спереди, сзади пришлось устанавливать самостоятельно. А теперь плюсы:1) Водительское сидение имеет широкий диапазон регулировок.

3) Рулевая рейка которую можно приобрести на сайте www.steering.com.ua/rulevoe-upravlenie/rejki регулируется по наклонности.

4) Имеются дневные ходовые огни.Этот автомобиль — один сплошной компромисс, все собрано качественно и добротно, только багажного пространства практически нет.Изумил дорожный просвет, который на пятьдесят миллиметров больше, чем на предыдущей машине.Про моторный отсек вовсе отдельная история.

Маленький двигатель похож на мотор от газонокосилки, а аккумулятор практически такого же размера, как и на моем мобильном телефоне.Пиканто хорош во всем, эта машина для езды по городу, маленький снаружи и просторный внутри. Действительно, отлично сочетание цены и качества. Я думаю, что и с продажей в дальнейшем лишних проблем не будет.Езжу на нём почти месяц, пока никаких поломок не было и, надеюсь, ещё долго не будет.Итак, новый Пиканто получился автомобилем очень стильным, достаточно комфортным, с достойным уровнем безопасности (передние и боковые аирбаги, передние и задние шторки) и положительным в эмоциональном плане.