Трамп: Демократы хотят превратить США в Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Демократической партии США якобы хотят превратить страну в Венесуэлу и назвал их «партией преступности». С такими словами Трамп выступил перед своими сторонниками в штате Теннесси.

«Демократы – это партия преступности. Они собираются наводнить ваши улицы иностранными преступниками», – повторил глава государства несколько раз за свое выступление, говоря о политике в области иммиграции и безопасности границ.

«Они хотят заменить свободу [в США] социализмом. Демократы хотят превратить Америку в Венесуэлу», – утверждал Трамп.

При этом Трамп подчеркнул, что не допустит подобного сценария, отметив, что «демократы считают, что они имеют право на власть… но они сошли с ума».

Как известно, представители Демократической партии в Конгрессе США объявили о начале процедуры импичмента президента Трампа, обвинив его в нарушении Конституции страны. Они объяснили, что выступить с этой инициативой их заставило «беспокойство о национальной безопасности государства».

Отметим, в Венесуэле не утихает экономический кризис. По прогнозам МВФ, к концу года инфляция достигнет миллиона процентов.

Как сообщалось ранее, с начала года цены в Венесуэле выросли более чем на 10000%. При этом, в 2018 году президент страны Николас Мадуро увеличил минимальную заработную плату до 3 млн. боливаров, или 1,85 доллара.