Землетрясение и цунами в Индонезии: число жертв возросло

На индонезийском острове Сулавеси землетрясение и цунами унесли жизни минимум 1234 человек. Эти данные приводит индонезийское Агентство по предотвращению стихийных бедствий. Ранее сообщалось о 1200 жертвах стихии.

Кроме того, местные спасатели опасаются, что число погибших может вырасти, ведь на данный момент не все пострадавшие от стихии территории исследованы.

В то же время в украинском Министерстве иностранных дел сообщили, что граждан Украины среди погибших нет.
Напомним, 28 сентября на Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5 баллов, а следом за ним на остров обрушилось цунами. Землетрясение произошло недалеко от центра Сулавеси на глубине 10 км. Кроме того, после разрушительного землетрясения на острове было зафиксировано более 170 повторных толчков. Как заявил представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий, «повторные толчки фиксировались разной силы, магнитуда некоторых из них превышала 5».

Также мы писали о том, как индонезийский авиадиспетчер во время разрушительного землетрясения на Сулавеси помог пассажирскому самолету безопасно взлететь, но сам не спасся.