Грузоперевозки на микроавтобусах

Огромное разнообразие микроавтобусов, подходящих под разные цели и задачи, можно ежедневно видеть на наших улицах. Малый бизнес активно покупает новые единицы малого коммерческого транспорта, который ему так нужен для ведения своих торговых операций. Микроавтобусы всех марок и всех размеров едут по городским улицам, рассекают просторы автомагистралей, трясутся по проселочным дорогам. Их востребованность и популярность далеко не случайны, они возникли по следующим причинам

ЭкономичностьОбъективно говоря, спрос на такой тип транспорта был всегда очень высок. Однако при плановой экономике целесообразным принято было считать использование транспорта больших размеров, поскольку внутренняя цена бензина в стране была очень низка, и потому его никто не стремился экономить. В условиях рыночной экономики и взлетевших до уровня мировых и выше цен на углеводородное топливо малый коммерческий транспорт опять вышел на сцену. Спрос на микроавтобусы самых различных модификаций настолько велик, что запись на приобретение популярных моделей иногда идет за полтора года.

УниверсальностьМодифицировать имеющееся шасси можно до бесконечности. Постоянно появляются все новые и новые специализированные микроавтобусы. Помимо чисто грузовых и пассажирских версий, имеются грузоперевозки по Киеву, микроавтобусы с длинной базой, машины увеличенной высоты и многие другие. Специальные автомобили для торговли на выездных рынках и перевозки групп малых предпринимателей на оптовые торговые точки и обратно — самые актуальные на данный момент версии. Они, помимо перевозки существенных объемов груза, способны взять еще около десяти пассажиров. Длинномерные микроавтобусы способны при тех же затратах топлива перевозить куда больше грузов и часто используются для перевозки доски, арматуры, труб и других строительных материалов большой длины.

ВыгодаПри своем малом потреблении топлива и достаточной для нужд малого бизнеса грузоподъемности, микроавтобусы стоят в разы дешевле больших грузовиков. За счет этого они гораздо быстрее окупаются и имеют гораздо лучшее соотношение цена/качество для малых объемов грузооборота. Малым предпринимателям гораздо проще купить несколько микроавтобусов, чем один большой грузовик, тем более, что микроавтобусы лучше соответствуют потребностям малого предприятия.