Постельное белье «Вилюта»: характеристики и особенности материалов

Производители текстильной продукции всячески пытаются всячески переманить клиента, создавая спальные принадлежности с оригинальным и интересным рисунком. Но одного изображения мало, очень важно применять при пошиве комплектов качественные материалы. Таковым является отечественный производитель «Вилюта». Сегодня постельное белье Вилюта из сатина можно приобрести по доступным ценам. Компания завоевала авторитет и признание покупателей, благодаря производству качественной продукции. Зачастую производители при пошиве постельного белья используют ткань ранфорс. Об особенностях этого материала поговорим далее.

Ранфорс – это не что иное, как бязь, в составе которого преобладают натуральные хлопковые волокна. Как и любая другая материя, ранфорс имеет свои особенности.

  1. Натуральные волокна. В основном ткань состоит исключительно из натурального хлопка, но некоторые производители внедряют в полотно небольшой процент синтетики. Обычно этот показатель не превышает 20%. Если вы хотите приобрести изделие из натуральных хлопковых волокон, внимательно изучайте информацию, указанную на этикетке.
  2. Мягкость. Ранфорс – это плотный материал, но несмотря на это, для полотна характерна некая невесомость, шелковистая и мягкая фактура.
  3. Долговечность. Благодаря плотности ткани, повышается долговечность ранфорса. Этот материал способен выдержать большое количество стирок, сохраняя при этом первозданную привлекательность и насыщенность цветовой гаммы.
  4. Прочность. Ранфорс – ткань высокого качества и достигается этот показатель за счет многоразовой обработки хлопка. Сначала волокна хорошо очищают от грязи, затем его хорошо скручивают. Это и объясняет высокую плотность и прочность материи.

Помимо вышеперечисленных характеристик ткань хорошо сохраняет тепло, впитывает влагу. Постельное белье, пошитое из ранфорса, очень комфортное, приятное к телу, подходит для чувствительной кожи.

Вместе с постельным бельем покупают одежду для сна. Сейчас на пике популярности пижамы kigurumi, купить которые можно по доступным ценам. Это изделия турецкого производства, которые отличаются гигроскопичностью, мягкостью, простотой в уходе. Доступны kigurumi мужские, женские и детские. Такая пижама станет хорошим подарком и будет по достоинству оценена человеком любого возраста. Модельный ряд разнообразен, поэтому каждый покупатель обязательно найдет подходящую для себя продукцию.