Сутки в ООС: один воин ранен, один пропал без вести. Враг осуществил 14 обстрелов по позициям ВСУ, уничтожены трое террористов, — штаб

По данным штаба, оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

«Так, за прошедшие сутки, из 82-мм минометов, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное.

По опорным пунктам у Крымского, Гнутово и хутора Вильного, противник, кроме минометов, вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Красногоровки и Тарамчука оккупанты применяли только стрелковое оружие, а неподалеку от Авдеевки — автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксирован в районе Верхнеторецкого.

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме того, в ходе боевого столкновения, пропал без вести солдат Сергей Проданюк», — сказано в сообщении.