Давка на концерте в Италии: шестеро погибших, более сотни ранены

В Италии во время давки на концерте рэп-исполнителя Sfera Ebbasta, проходившем в клубе недалеко от Анконы, погибли шесть человек.

Ранения получили 118 человек, причем состояние 12 из них врачами оценивается как крайне тяжелое, сообщает La Repubblica.

«Погибли пятеро подростков – два юноши и три девушки, а также женщина, пришедшая на концерт с дочерью», – говорится в сообщении.

Как стало известно, трагедия произошла около часа ночи по местному времени (02:00 по Киеву), а ее причиной мог стать газовый баллончик, распыленный в зале во время концерта.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Напомним, ранее в сети было опубликовано видео масштабной давки во время эвакуации из горящего торгового центра «Зимняя вишня» в российском Кемерово. Напомним, тогда в результате пожара погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Также мы писали о смертельной давке в ЮАР – во время футбольного матча, который проходил в Йоханнесбурге, погибли два человека и несколько пострадали. Инцидент произошел во время матча между клубами «Кайзер Чифс» и «Орландо Пайретс», который проходил на 87-тысячном стадионе FNB Stadium.