Крушение самолетов у берегов Японии: найден еще один пилот

Поиски остальных членов экипажей продолжаются

После столкновения американского истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортного самолета-заправщика KC-130 у берегов японского острова Сикоку обнаружили еще одного пилота. Об этом сообщают СМИ.

Пока о состоянии второго найденного военнослужащего ничего не известно. Поиски пяти остальных членов экипажей продолжаются.

Напомним, ранее в пресс-службе Корпуса морской пехоты ВС США сообщили о спасении одного военнослужащего после столкновения американского истребителя-бомбардировщика и военно-транспортного самолета-заправщика у берегов Японии.

На момент крушения на борту самолетов находилось семь человек. Сейчас в спасательной операции принимают участие американские и японские военнослужащие. В частности, береговая охрана Японии направила шесть патрульных кораблей к месту столкновения. Также со стороны Японии в поисково-спасательной операции принимает участие один самолет.

Напомним, у побережья Японии столкнулись истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130. Столкновение произошло в 2.00 по местному времени. Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни и выполняли учебный полет.