На Донбассе боевики обстреляли КПВВ «Марьинка»

Боевики применили автоматические гранатометы и стрелковое оружие различного калибра

На Донбассе пророссийские боевики обстреляли позиции пограничников из состава Объединенных сил у КПВВ «Марьинка». Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Огонь боевики открыли вчера, 10 декабря, около 21:35. Стреляли со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка. Российские наемники применили автоматические гранатометы и стрелковое оружие различного калибра

«В это время контрольно-пропускные операции были завершены и в зоне поражения гражданских лиц не было, военнослужащие находились в укрытиях. Огонь не открывался. К счастью, пострадавших нет», – рассказали в Госпогранслужбе и отметили, что подразделения ООС продолжают круглосуточно обеспечивать безопасность в регионе.

Напомним, ранее, 10 ноября, боевики открыли прицельный огонь из автоматов и пулеметов по позициям подразделений Объединенных сил в пределах гуманитарного дорожного коридора «Курахово – Донецк». В зоне поражения оказался контрольный пост пограничников перед КПВВ «Марьинка». Также боевики также обстреляли КПВВ «Марьинка» 4 ноября.