На юге Сербии поезд протаранил автобус: трое погибших, десятки пострадавших

Пострадавших госпитализировали в ближайшие больницы
На железнодорожном переезде Доне-Меджурово у города Ниш на юге Сербии поезд столкнулся с рейсовым автобусом. Три человека погибли, сообщает национальное телевидение Сербии.

Кроме того, в результате масштабного ДТП более 20 человек пострадали. Их с травмами госпитализировали в ближайшие больницы. На данный момент все причины столкновения выясняются, а на месте аварии работают полиция и бригада скорой помощи.

Напомним, недавно в Турции произошло крушение скоростного поезда, который следовал по маршруту Анкара — Конья, с маневровым локомотивом. По меньшей мере, четыре человека погибли, 43 получили ранения. Главная прокуратура Анкары начала расследование аварии скоростного поезда.

Кроме того, не так давно во Франции из-за размытых дождями путей сошел с рельсов пригородный поезд. По словам министра транспорта Франции Элизабет Борне, из-за оползня на пути сошли с рельсов три пассажирских вагона. В результате инцидента семь человек получили незначительные ранения. Остальных пассажиров эвакуировали.