Под Киевом нашли семь нелегальных газовых автозаправок

Прокуратура прекратила нелегальную деятельность семи автогазозаправок на территории Ирпеня, Гостомеля, Коцюбинского и Ворзеля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что нелегальные газовые заправки реализовывали сжиженный газ без разрешительных документов. Действия предпринимателей квалифицированы по ч. 1 ст. 272 УК Украины, нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это нарушение создало угрозу гибели людей или наступления иных тяжких последствий или причинило вред здоровью потерпевшего.

Ранее мы писали, что в начале декабря под Киевом правоохранители ликвидировали восемь подпольных газовых автозаправок. Нелегальные станции работали в Борисполе и на территории двух районов – Бориспольского и Барышевского.

Также мы сообщали, что Украину заполонили нелегальные АЗС. Силовики в связи с этим начали устраивать облавы на нелегальные заправки. Как правило, «самопал» дешевле легальной горючки на 5—6 грн за литр, что делает их популярными среди населения.