В Украине два дня будут идти мокрый снег и дожди

Причиной непогоды станет ветреный циклон с юго-запада
В понедельник, 24 декабря, снег и мокрый снег прийдут на западные и северные регионы Украины. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, в Одесской области в понедельник будет лить дождь. Однако уже вечером 24 декабря и ночью 25 декабря ветреный циклон с юго-запада принесет снежную и дождливую погоду в южные и восточные области, а также в районах Днепра. Диденко уточнила, что утром и днем во вторник, 25 декабря, снег уже пройдет в Полтавской и Сумской областях.

В Украинском гидрометцентре уточнили, что сегодня температура воздуха днем будет колебаться в пределах от -2 до +6. По прогнозу синоптиков, на западе ожидаются дожди с мокрым снегом, температура воздуха днем 0…+3 градуса, ночью -1…+2 градуса. На севере снег, днем -2…0, ночью -4…-2. В центральных областях дожди со снегом, днем -2…+1 градус, ночью -4…-1 градус.

В Киеве также возможен дождь с мокрым снегом. Температура воздуха днем составит -1…+1 градус, а ночью -4…-2 градуса. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек.

Напомним, 22 декабря снегопад остановил весь Киев, в городе наблюдались большие заторы. Пробки образовались в центре города, а также на мостах. В КГГА просили водителей по возможности не выезжать на собственном транспорте.

Кроме того, было объявлено штормовое предупреждение в Карпатах и на Закарпатье. В регионе прошел сильный снег. Там ожидали резкое ухудшение погодных условий.