Журналисты показали элитную недвижимость Продана

На следующий день после избрания на должность главы Госфискальной службы Мирослав Продан купил элитную недвижимость и оформил ее на сестру.

«Это сестра начальника налоговиков Мирослава Продана. Она торгует всяким шмотом на рынке в Могилев-Подольском. И купила в Киеве квартиру за 200 тысяч долларов. Типа для своего сына-студента. Но он живет в общаге, а в квартире живет Продан. Потому что… х*р знает. Интроверт, наверное и не любит общаги», — рассказывают журналисты.

16 ноября САП заочно объявила Продану о подозрении в незаконном обогащении и приобретении на эти средства двух квартир в Киеве, двух домов в Турции и 3 авто представительского класса.

13 ноября СМИ сообщали, что бывший глава ГФС выехал в Молдову, хотя на 14 ноября был назначен допрос Продана в САП, ему должны были вручить подозрение в незаконном обогащении. Сам Продан пояснил, что выехал в Германию на лечение. Он заявил, что прибудет на допрос, как только вернется в страну.

26 ноября экс-глава ГФС вернулся в Украину. Позже на Продана не смогли электронный браслет, потому что, как заявил заместитель председателя Специальной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, свободных браслетов нет.