Грицак о расстреле российских журналистов в ЦАР: Путин санкционирует тайные убийства по всему миру

СБУ готова оказать помощь расследователям для разоблачения преступной деятельности российских спецслужб
После того, как российский оппозиционер Михаил Ходорковский и центр «Досье» представили результаты расследования убийства троих российских журналистов в Центральноафриканской Республике, согласно которым, к гибели Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко причастны россияне, работающие на одну из структур Евгения Пригожина, стало ясно, что Кремль санкционирует тайные убийства по всему миру.

Глава спецслужбы заметил: «Путин, называя преступления ЧВК «Вагнера» продавливанием бизнес-интересов, фактически санкционирует тайные убийства по всему миру. Только совместными усилиями это возможно остановить».

СБУ готова предоставить имеющиеся у Службы материалы и необходимую помощь международным расследователям для разоблачения преступной деятельности российских спецслужб в мире, говорится в сообщении.

Напомним, в конце декабря 2018 года СБУ назвала имена 10 наемников ЧВК «Вагнера», которые могли быть связаны с убийством в ЦАР трех российских журналистов.

В спецслужбе заявили, что руководство Главного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ отправило российских наемников в ЦАР еще в начале 2018 года. Они были командированы под прикрытием коммерческой фирмы ООО «М-Финанс», которая так же, как ЧВК «Вагнера» принадлежит «повару Путина» Евгению Пригожину.