Хакеры атаковали предвыборный сайт Зеленского

Предвыборный сайт шоумена и лидера “Студии Квартал-95” Владимира Зеленского подвергся хакерской атаке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Только появился наш сайт, нашего движения “Слуга народа”. Только наша небольшая птичка полетела вверх, тут же нас атаковали хакеры. Не важно, мы с ними справимся. Мы хоть маленькая, но очень гордая птичка и их профессионалам далеко до наших. Мы справимся с этой атакой хакеров. Спасибо большое, что вы с нами. Извините пожалуйста, поработают специалисты и все заработает”, – рассказал шоумен.

Руководитель диджитал-направления команды Зеленского Михаил Федоров пояснил, что сайт “лег” из-за перезагрузки серверов, вызванной огромным количеством запросом, передает ТСН.

По мнению специалиста, вышеуказанные факты свидетельствуют о DDoS-атаке, которая была спланированной и дорогостоящей, поскольку сайт достаточно хорошо был защищен.

“Мы тщательно скрывали создания этого сайта. Но, видимо, кто-то все же узнал”, – отметил Федоров.

На данный момент работу сайта восстановили.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский обнародовал видеозапись, в которой призвал граждан Украины присоединятся к своей команде. К ней он приложил ссылку на сайт, где все желающие могут зарегистрироваться, однако сайт сразу же стал недоступным.