Эксперт: Вдоль границы Украины всегда было российское ядерное оружие

Российские базы хранения ядерного оружия всегда были и есть вдоль границы Украины. Об этом в комментарии InfoResist рассказал военный эксперт Олег Жданов, комментируя сообщения СМИ о том, что РФ на границе с Украиной разместила ядерное оружие.

«Скажу так, это немножко устаревшая информация или специально искаженно поданная. Дело в том, что сейчас же Путин не нападает пока «Томос-тур» идёт. Нельзя. Я вам скажу так, чтобы вы понимали, дело в том, что ПРТБ, то есть базы хранения ядерного оружия, были, есть и будут вдоль нашей границы. На минуточку, в Ростове стоит штаб южного военного округа Российской Федерации. В этом округе есть куча носителей или средств доставки ядерного вооружения. Естественно на складах находятся артиллерийские боеприпасы, авиационные бомбы и вполне возможно, что головные части для ракет таких типа Искандер, Точка У, других комплексов пока у них нет», – отметил Жданов.

«Тоже самое, допустим, в Воронеже огромный аэродром, куда Путин перебрасывал в 2014 году, чтобы нас напугать, даже стратегические бомбардировщики. По моему в последний раз ТУ-160 там засветилось в прошлом году, в 2018 они там появлялись. Там то же самое, есть авиационные бомбы с ядерными боезарядами, есть база хранения ядерных боеприпасов. Это было всегда, и оно будет в дальнейшем. Пока Россия полностью при каких-либо там супер обстоятельствах не ликвидирует ядерное оружие», – резюмировал эксперт.