Командующий ООС рассказал, зачем оккупантам Азовское море и как прекратить обстрелы

Россия собирается пробивать сухопутный коридор в оккупированный Крым. Для этого ей нужен полный контроль над Азовским морем. Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью австрийской газете Wiener Zeitung.

«Сейчас враг очень активный прежде всего на Мариупольском направлении и в районе Азовского моря. Азовское море для России представляет особый интерес, поскольку Москва видит здесь возможность для дальнейшего продвижения на украинскую территорию. И прежде всего Москва хочет пробить сухопутный коридор к оккупированному Россией Крымскому полуострову»,– сказал он.

В зоне ООС, по его словам, ситуация напряженная, но стабильная, а тот факт, что боевики пока не наступают, не означает, что нет провоцирования обострения.

По словам Наева, силы ВСУ придерживаются минских договоренностей и только отвечают на применение огня против них. Коллаборационисты же всегда используют объявление перемирия для перегруппировки своих сил. Данный факт подтверждают международные наблюдатели.

Наев считает, что существует только один способ, чтобы заставить оккупантов соблюдать режим прекращения огня.

Есть только одно средство заставить врага замолчать – максимальное извещение мира о их действиях и наказание усилением санкций против России, от которой боевики полностью зависимы.