Россия разместила ракеты «Искандер» вблизи Украины

На снимках можно увидеть построенный для «Искандеров» комплекс, включающий в себя несколько бункеров и ангаров

Неподалеку от границы с Украиной армия Российской Федерации развернула оперативно-тактические комплексы «Искандер» с ракетами, способными нести ядерные заряды до 500 км. Соответствующие снимки предоставила компания Imagesat International, сообщает телеканал Fox News.

В докладе Imagesat International говорится, что пусковые установки появились в Краснодарском крае примерно в 430 км от границы с Украиной.

На снимках можно увидеть построенный для «Искандеров» комплекс, включающий в себя несколько бункеров и ангаров.

Рядом с пусковой установкой находится транспортно-заряжающая машина (ТЗМ), которая позволяет быстро перезаряжать ракеты пусковой установки. Ворота одного из бункеров открыты, и видно, как из них выезжает еще одна ТЗМ.

Согласно предоставленной информации, эти ОТРК Россия развернула и у границы с Монголией в Улан-Удэ, в восточной части России. Там находятся четыре пусковые установки и еще одна перегрузочная машина.

Отметим, комплекс «Искандер» способен запускать баллистические или крылатые ракеты на расстояние до 500 километров. Ракеты могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки.

Американский телеканал напоминает, как недавно секретарь совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина скоро может потерять свою независимость, потому что, мол, ее власть «контролирует» Запад.