Трамп заработал 35 млн долларов на продаже недвижимости в 2018 году

На «счету» американского лидера еще осталась недвижимость на сумму около 437 миллионов долларов
За минувший год американский президент Дональд Трамп заработал на продаже недвижимости около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает журнал Forbes, который провел анализ данных о продажах имущества, доступных в открытых источниках.

Отмечается, что перед вступлением в должность Трамп передал управление активами своим сыновьям, однако сам остался владельцем бизнеса, который сейчас продает свое имущество.

По данным издания, большая часть этой суммы была выручена за сделку по продаже жилого комплекса в Нью-Йорке за $900 миллионов, которая принесла американскому президенту около $20 миллионов.

Еще около $5,5 миллиона были выручены с продажи помещений в 64-этажной башне в Лас-Вегасе, которой он владеет 50 на 50 с магнатом Филом Раффином. При этом около трети всех сделок проведены через общества с ограниченной ответственностью, что позволяет не раскрывать данные покупателей.

Журналисты отмечают, что только официально одну из квартир в башне купил человек, указавший в качестве своего адреса китайский Тайюань, хотя перед выборами Трамп обещал не проводить никакие «внешние сделки». Также отмечается, что на «счету» американского лидера еще осталась недвижимость на сумму около 437 миллионов долларов.

Ранее мы писали, что Трамп нашел деньги для строительства стены на границе с Мексикой. Соединенные Штаты заключили выгодный торговый контракт с Мексикой.

Также напомним, что именем Трампа назвали слепую амфибию, которая прячет голову в песок. Руководитель компании EnviroBuild Эйдан Белл решил так «отомстить» бездействию президента в отношении изменений климата.