10 увлекательных мест для путешествия в Норвегии

10 увлекательных мест для путешествия в Норвегии

От города Осло до островов Шпицберген на севере представлена разнообразная культура и природа Норвегии.

1. Лофотенские острова.

В то время как фьорды врезаются в землю, Лофотенские острова имеют форму большой руки, которая тянется в море. Многие горные вершины указывают на арктическое небо, как церковные шпили, а между ними находятся традиционные деревни, полные рыбаков и художников.

Здесь можно попробовать все: от местных блюд из морепродуктов и баранины до пляжей с белым песком и музея викингов Лофотр. Также легко доехать до материка или до Хельгеланда и архипелага Вега.

2. Берген.

Свежие морепродукты и другие местные деликатесы дополняют шумную арт-сцену музеев и галерей. Улицы этого города полны деревянных сказочных домов на фоне семи гор.

Средневековый ганзейский причал Брюгген, в котором находится около 60 исторических зданий подряд, включен в список ЮНЕСКО, а некоторые фонды относятся к 12 веку.

3. Тромсё.

Несколько главных улиц создают городской, интернациональный стиль — полярный стиль. Город на полуострове Тромшалвойя оправдывает прозвище «столица Арктики» и имеет множество вещей, которые можно посмотреть и посетить: от Полярского центра, Полярного музея и местной пивоварни Мак до обнаружения китов, полуночного солнца и северного сияния.

Тромсё — самый большой город в Северной Норвегии. Тем не менее окружающие крутые горы и глубокие фьорды настолько близки к центру города, что можно любоваться ими с главной улицы.

4. Осло.

Столица среди природы. Осло является домом для некоторых из самых награжденных баристов и пивоваров на планете.

Коренные жители ценят природу, новую архитектуру, искусство, велосипедные дорожки и пешеходов. В Оперном театре даже можно прогуляться по крыше.

Следует помнить то, что Осло, да и сама Норвегия в целом очень дорогая страна. По этому денег для путешествия и отдыха понадобиться немало. Возможно, есть смысл взять кредит, чтобы не лишать себя возможности посетить Норвегию. Про преимущества и недостатки путешествия в кредит рассказывает сайт http://www.tourua.com/last-articles/otdykh_v_kredit_da_ili_net_002.htm

5. Гейрангер-фьорд.

Семь Сестер и множество других водопадов спускаются по крутым склонам гор, которые заканчиваются прозрачной голубой водой Гейрангер-фьорда длиной 15 километров. Здесь царствует естественная тишина и спокойствие.

6. Острова Шпицберген.

Эта огромная группа островов в самой северной части Европы выводит дикую природу на новый уровень, и в то же время общественно очень хорошо организовано. Здесь можно участвовать в экзотических, природных мероприятиях круглый год.

7. Флом.

Дорога по горной железной дороге протяженностью 20 километров проведет по живописным пейзажам самой внутренней части Аурландс-фьорда, рукава Согне-фьорда.

8. Тронхейм.

Оживленные пешеходные улицы с красочными деревянными зданиями ведут к собору Нидарос и старым складам вдоль реки Нидельвен. В Тронхейме также есть много классных кафе, а свежая ресторанная еда стремится использовать и обновить богатство типичной местной кухни региона Трёнделаг.

9. Ставангерская область.

50 лет нефтяной столицы Норвегии не испортили очарования этого приморского города и не изменили тот факт, что в регионе есть некоторые из основных туристических достопримечательностей Норвегии. Здесь можно исследовать район Люсе-фьорда и знаменитые горные плато, такие как Прекестулен. Местные блюда подаются как в мишленовских ресторанах, так и в амбициозных, но более сдержанных закусочных.

10. Согне-фьорд.

Согне-фьорд — длинный и самый глубокий фьорд Норвегии, простирающийся от побережья к северу от Бергена до больших гор парка Йотунхеймен и голубого льда ледника Йостедалсбреен. Окружающие горные районы являются одними из самых популярных туристических районов Норвегии.