Геология участка. Вопросы – ответы

Геология участка — необходимый комплекс инженерных изысканий, нацеленных на анализ структурных особенностей местности (вопрос касается состава грунта, качества воды, месторасположения водоносных горизонтов и т.д.

Укргеолсервис – команда опытных инженеров-геологов, располагающих не только трудовыми ресурсами, но и всей необходимой техникой, а также испытательным оборудованием для предоставления точных измерительных гео-данных об исследуемом участке! Для консультаций по финансовым, техническим и прочим вопросам воспользуйтесь номерами менеджера: 0663608242, 0967794686. Ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и портфолио компании есть возможность онлайн: ukr-geol.com.ua.

Вопрос-ответ в теме изучения геологии участка

  1. В какой период года уместнее проводить геологический анализ территории? Точность получаемых гео-данных о площадке не зависит от сезона года. Этот параметр определяет лишь удобство испытаний и, следовательно, их стоимость.
  2. Как зависит стоимость геологических изысканий от площади участка. Цена данного рода исследований формируется исходя из требуемого к выполнению объема работ. Чем больше квадратура объекта, тем больше геолого-разведочных скважин необходимо пробурить, тем дороже обойдется комплекс услуг.
  3. Отчет какого содержания получает заказчик после выполнения геологического анализа? Результатом исследовательских мероприятий на объекте строительства является предоставление сведений о состоянии грунтов и подземных вод. Анализируется их состав и физические характеристики, на основании которых в будущем выбирается тип фундамента.
  4. Как выбрать компанию-исполнителя гео-исследований? В настоящем вопросе существует сразу несколько критериев:
    • Портфолио. Оно должно не только присутствовать у команды инженеров, но и быть легкодоступным для клиента (оптимальный вариант – на сайте компании).
    • Наличие оборудования. Необходимость использовать арендованные инструменты и тяжелую технику автоматически удорожает стоимость геоуслуг!
    • Опыт. Этот момент ключевым образом определяет подготовку специалистов и готовность «браться» за крупные объекты. Оценить его Вы всегда сможете по портфолио, предлагаемому геологической компанией.

Комплексное изучении геологии участка в исполнении команды инженеров Укргеолсервис – синоним профессионализма и качества для Вас и Вашего будущего строительства!