Каким критериям должен соответствовать современный ЖК

Стремление улучшить свои жилищные условия и сделать свое существование максимально комфортным свойственно каждому разумному человеку. К счастью, застройщики давно научились понимать потребности своих потенциальных клиентов. Какими же характеристиками должен обладать современный жилой комплекс, чтобы по-настоящему заинтересовать покупателей? Лучше всего рассматривать особенности построек последних лет на конкретном примере. Возьмем для этой цели жк Клубный и еще несколько подобных.

Признаки современного комфортабельного жилого комплекса

Конечно, удовлетворить вкусы абсолютно каждого не получится, как бы застройщики не старались. Но есть те условия, которые можно назвать необходимыми для того, чтобы квартиры заинтересовали будущих жильцов:

  1. Удобное расположение. И речь идет не только о центре города, но и о пригородах. Если в Киеве новостройка обязательно должна располагаться вблизи станции метро или остановки общественного транспорта, то за городом необходима близость шоссе. ЖК «София Клубный» как раз располагается в пригороде Киева – Софиевской Борщаговки, всего в трех километрах от Большой Кольцевой дороги.
  2. Наличие рядом объектов социальной значимости. Детские сады, школы и поликлиники – вот то, что всегда требуется людям. Застройщики при возведении крупных объектов на несколько сотен или даже тысяч квартир непременно продумывают и строительство таких заведений, если их в непосредственной близости от ЖК пока нет.
  3. Удобная планировка в квартирах. Дома старой постройки отличаются крайне неудачным расположением и метражом комнат, но современные архитекторы-проектировщики стараются по максимуму учитывать реальные потребности жильцов. И даже самая малогабаритная квартира вполне может обладать отличной планировкой.
  4. Благоустроенная территория вокруг дома. Наличие парковок для автомобилей, детских площадок, скверов, парков, а также торговых заведений является сейчас необходимым условием для того, чтобы выбрать конкретный жилой комплекс. Люди хотят жить в удобстве и красоте, а потому задача застройщика заключается в том, чтобы обеспечить им это.

Новостройки Киева: реальность соответствует ожиданиям

На улицах софиевская борщаговка квартиры от застройщика можно приобрести еще дешевле на стадии строительства. Многие охотно пользуются возможностью купить жилье в строящемся доме, чтобы сэкономить существенную сумму. И это при соблюдении всех необходимых требований в отношении современной жилой застройки.