На границе с Польшей и Словакией застряли сотни автомобилей

Пограничники предупредили о длинных автомобильных очередях на КПП
Со стороны Украины на границе с Польшей и Словакией начали собираться автомобильные очереди. Об этом пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины сообщила на своей странице в Facebook.

Автомобильные пробки начали уплотняться еще в четверг, 3 января. Так, на польской границе в «Краковце» застряли 100 автомобилей, в «Шегинях» – 80, в «Грушеве» – 50, в «Раве-Руськой» – 20 авто. Все остальные таможни обслуживают транспортные средства без задержек.

В тоже время значительно меньшие очереди наблюдаются на границе со Словакией – до 20 автомобилей собралось на пунктах пропуска «Ужгород», «Косино», «Лужанка» и «Дзвонковое». Другие таможни – без пробок.

К 9 часам утра 4 января пробки «рассосались», и только на границе с Венгрией – застряли несколько десятков авто: на КПП «Косино» –10, «Лужанка» – 10 и «Вилок» – 15.

Ранее сообщалось, что с 1 января пешеходный переход «Долгобичув-Угринов» на границе с Польшей прекратил работу. Возможно, его работу восстановят в 2020 году.

Также напомним, что, в 2018 году председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок польского сейма Марек Кухцинский высказались за увеличение количества пунктов пропуска на украинско-польской границе. Речь шла о строительстве новых пунктов перехода: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.).