На границе с Украиной Россия начала перемещать военную технику

Вдоль украино-российской границы перемещаются большие колонны российской военной техники и живой силы. Об этом заявил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, там, где граница под контролем государства, в рабочем режиме осуществляется пропуск и физических лиц, и транспортных средств.

“В то же время у нас есть информация о перемещении больших колонн военной техники и личного состава вдоль границы. Что касается пропуска, он осуществляется в штатном режиме, но поскольку есть риски на границе, мы будем продолжать осуществлять пропуск более тщательно”, – резюмировал Олег Слободян.

Ранее сообщалось, что ограничения, введенные на время действия военного положения, могут быть пролонгированы. Президент Украины Петр Порошенко поддерживает соответствующие предложения Госпогранслужбы.

Известно также, что глава СНБО Александр Турчинов заявлял, что после окончания срока военного положения ограничения на въезд в Украину россиян могут остаться, поскольку данная мера самозащиты показала себя эффективной.

Напомним, что в связи с введением военного положения в Украину не пускают граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

26 декабря Порошенко объявил о прекращении действия военного положения в 10 областях Украины.