7 советов по продвижению сайтов

С каждым годом количество интернет-пользователей и покупателей увеличивается. Число онлайн-магазинов тоже растет. Есть все основания полагать, что в дальнейшем эта тенденция будет только расти,  согласно информации с сайта dailyonline.ru.

Зачем нужен сайт?

С его помощью можно продавать товары и услуги. Но просто создать сайт – этого недостаточно. Необходимо заниматься его развитием и продвижением в сети. Именно об этом мы и поговорим в этой небольшой статейке.

7 действенных способов продвижения веб-сайта в сети:

Технический аудит сайта и анализ конкурентов. Какой бы товар или услугу вы не продавали, всегда анализируйте конкурентов. Например, вы оказываете услуги юридической фирмы. Зайдите на 5-10 сайтов ваших конкурентов. Оцените дизайн ресурса, интерфейс, тексты, цены, фотографии, видеоматериалы. Возьмите от них все лучшее для себя.

Подстраивайтесь под ПС. Изучите все требования, которые предъявляют поисковые системы к интернет-ресурсам. Если вы продвигаете сайт в ПС Яндекс, учитывайте ее требования, если в Google – его условия.

Привлеките к наполнению сайта толкового копирайтера. Сейчас в продвижении любого ресурса большую роль играют поведенческие факторы. То есть, то, как ведет себя человек на сайте, прямым образом влияет на его позиции в поисковике. Чем больше пользователь будет читать статьи, лазить по категориям, тем лучше поисковик ставится к ресурсу. Писать тексты можно самостоятельно, но только в том случае, если вы разбираетесь в теме, знаете грамматику и законы написания SEO-статей. Если вы не уверены в своих силах, рекомендую заказать статью у профессионала.

Юзабилити. Сайт должен быть удобным, простым в использовании. Если человеку трудно понять, как сделать заказ, он, скорее всего, уйдет и попытается найти нужный товар у кого-то другого.

Внешние ссылки. Ссылочное продвижение никто не отменял. Существует масса форумов и бирж по продаже ссылок: GoGetTop, GoGetLinks, GetGoodLinks, MiraLinks, Webartex и др.

Ранжирование ресурса и увеличение трафика. Сегодня вы в ТОПе, завра – на 10 странице. Нужно все время заниматься улучшением своего сайта, размещать статьи со ссылками на других ресурсах, переписывать старые статьи, добавлять новые, размещать новости, продвигать группы в социальных сетях.

Сотрудничество с грамотным SEO-специалистом. Каждый должен разбираться в своей теме. Копирайтер пишет статьи, фотограф – делает фотографии, учитель – учит детей, а оптимизатор – оптимизирует и продвигает сайты. Да, услуги сеошников стоят недешево, но зато вы будете знать, куда и как двигаться, сможете обойти множество ошибок, которые допускают новички.