Где можно отдохнуть в ноябре?

Куда поехать в ноябре – если ваш отпуск выпал именно на последний месяц осени, то этот вопрос однозначно вас заинтересует, хорошие авиабилеты можно приобрести на сайте https://crazyllama.com/uk

Ноябрь достаточно холодный месяц, ведь дело движется к зиме. Сегодня мы подобрали для вас несколько отличных вариантов для отдыха.

Мале (Мальдивы) в ноябре

С наступлением холодного ноября безумно хочется увидеть солнце, море и бескрайний белоснежный песок. Для этого можно отправиться на Мальдивы, остров Мале – самый крупный город, однако он совсем не похож на большие мегаполисы.

Вместо этого перед вашими глазами откроется небольшой город, в самой длинной своей части он с трудом достигает 2,5 км. Это позволяет пешком обойти все окрестности осмотреть достопримечательности.

Среди них – Президентский дворец, который находится в центре города. Осмотреть его можно не только снаружи, но и изнутри. Также можно пройтись по площади Джумури, расположенной недалеко от причала и побывать на рыбном рынке, он находится в северной части Мале.

Во время прогулок по городу обязательно посмотрите его главную достопримечательность мечеть «Великая Пятница», ее венчает золотой купол. Еще одно место, которое нельзя пропустить, — это Национальный музей в Парке Султана. Он находится в здании, которое когда-то было южной частью Королевского дворца.

Вода на Мальдивах тёплая даже осенью, можно без проблем заняться к примеру дайвингом.

Кайо Коко (Куба) в ноябре

Отдохнуть в ноябре можно и на Кубе, на острове Кайо Коко, он идеально подходит для спокойного отдыха. Местные пляжи – одни из самых лучших в стране и на территории Карибского бассейна. Они заполнены уникальным белоснежным песком, он поражает своей красотой, удивительно мягкий, несмотря на коралловое происхождение.

Пляжный отдых в Кайо Коко можно совместить с осмотром природных достопримечательностей. Стоит отметить, что природа тут практически нетронутая, поскольку остров был объявлен заповедной зоной.

Внутренняя территория острова заполнена прекрасными лесами и заболоченными областями, там живут экзотические птицы. Есть на острове и своя диковинка — розовые фламинго, огромная популяция. На острове есть даже пляж, названный в их честь. Прекрасен здесь не только вид природы на земле, но и под водой, тут водятся люцианы и акулы, ставриды и барракуды. Эти места пользуются популярностью среди дайверов.

Дона-Паула (Гоа) в ноябре

Куда поехать в ноябре ещё? Те, кто предпочитает отдыхать активно, могут отправиться в город Дона-Паула авиабилеты на которой можно приобрести на сайте https://crazyllama.com/uk/destination/ , что находится в Гоа. Это очень романтичное место аравийского побережья, его еще называют «рае для влюбленных».

На побережье города созданы все условия для занятий водными видами спорта, от рыбалки до яхтинга и виндсерфинга. Именно в ноябре здесь проходят интересные соревнования по разным видам водного спорта.

Пляжный отдых здесь можно совместить с экскурсионным, осмотрев местные достопримечательности. Среди них – Национальный Океанографический Институт, а также Морской биологический музей, расположенный на его территории. Кроме того, можно посетить птичий заповедник Салим Али, а также дом, где жил вице-губернатор.

Тенерифе в ноябре

Желая насладиться разнообразием развлечений, отправляйтесь в Плайя де лас Америкас, который находится на юге Тенерифе, этот курорт – самый большой на острове. Отдыхать здесь можно круглый год, к услугам туристов – песчаные пляжи, море и все условия для активного отдыха.

Можно заняться водными лыжами и виндсерфингом, дайвингом и парусным спортом. Плайя де лас Америкас – одно из лучших мест для глубоководной рыбалки. При желании можно прокатиться по канатной дороге на вершину горы Тейде.

Пользуясь возможностью, осмотрите местные достопримечательности, среди них – Сиам Парк, тематический водный парк с животными, а также Лоро Парк, где животные содержатся в вольерах, имитирующих естественную среду обитания. Здесь существует программа по разведению исчезающих видов, в частности, горилл.