Что подарить мужу на пятую годовщину свадьбы?

Пять лет совместной жизни – это большой показатель того, что супруги находятся в гармонии, любви и понимании друг с другом. Пятая годовщина свадьбы называется деревянная. Многие женщины задаются вопросом, что же подарить супругу в этот знаменательный день? Обычно подарки символизируют название годовщины, и поскольку свадьба деревянная, то от этого и нужно отталкиваться.

Итак, что подарить мужу на пятую годовщину свадьбы?

1. Деревянные сувениры.

Это достаточно бюджетный вариант подарка. Сувениры из дерева могут быть различными, например, это может быть большая пивная кружка, брелок для автомобильных ключей с гравировкой, рамка с фотографией. Если супруг курильщик, можно подобрать курительную трубку https://decor.kharkov.ua/trubki-kuritelnyie, пепельницу или необычную зажигалку.

2. Книга.

Лучшим подарком всегда считалась книга и, конечно же, она также символизируется с деревянной свадьбой. Необходимо выбирать книгу, отталкиваясь от литературных предпочтений мужа. Это может быть интересный детектив, познавательная энциклопедия об оружии, военной технике или подарочное издание любимого автора.

3. Мебель.

Мебель из дерева всегда считалась классическим вариантом, она может подойти совершенно к любому интерьеру. В качестве деревянной мебели можно выбрать оригинальное кресло-качалку, стильный рабочий стол, личный шкаф для вещей мужа и так далее.

4. Банные принадлежности.

Если муж любитель попариться в бане, можно приобрести в качестве подарка банные веники, деревянный ковшик. Необычным вариантом будет мочалка с деревянными элементами или массажная щетка.

5. Семейное дерево.

Фоторамка в виде большого семейного дерева, в котором следует поместить самые любимые фотографии мужа. Такой подарок точно придется по душе. Вариант с семейным деревом можно обыграть и по-другому. Если имеется частный участок, можно купить саженец какого-либо дерева и совместно посадить его рядом с домом. Вид дерева также будет нести свое сакральное значение. Например, береза издревле считалась символом романтичных и нежных отношений, клен или дуб способствовали финансовому благополучию, вишня или яблоня символизировали дружбу и понимание в семье, а также являлись посланцами здорового потомства.

6. Туристическая путевка.

Необычным подарком на деревянную годовщину свадьбы может стать туристическая путевка в горы. Можно устроить семейную прогулку по лесу, пикник, рыбалку у реки или на озере.

Выбирая подарок для мужа на пятилетнюю годовщину, следует брать во внимание, прежде всего, его интересы и предпочтения. И главное это не подарок, а чувства и эмоции, с которыми его стоит преподносить в этот день.