С чего начать создание сайта? Пошаговая инструкция

Создание сайтов – очень распространённый вид заработка. Профессиональные программисты и мастера своего дела зарабатывают на таком способе более 100 тысяч в месяц (и даже больше). Всё зависит от уровня профессионализма и стараний! В этой статье будут подробно разобраны все основные пункты создания сайтов. Виртуальный сервер поможет вам создать не один сайт, а сразу несколько.

Тематика, идея и формат

Если сайт нужно сделать на заказ, то здесь всё проще – заказчик сам задаёт тему, формат (иногда и сам дизайн). Но здесь нужно соблюдать одно правило – выполнять всё по заказу. Ни в коем случае нельзя без разрешения и согласования вносить свои правки!

Если сайт делается для себя, то человек должен полагаться только на свой вкус! Он должен продумать тематику, движок, дизайн, тексты, формат и так далее.

По формату различают многостраничные и одностраничные сайты. Многостраничные подходят для крупных интернет-магазинов или блогов (более 10-ти) товаров. Одностраничные (часто называют lending — лендинг) используют для небольших персон или продажи 1-5 продуктов. Лендинги направлены на то, чтобы потенциальный покупатель не мог уйти на другие вкладки и точно купил один из товаров (весь сайт прокручивается и является одной страницей).

Домен

Самое интересное в создании сайтов – выбор домена. Привязку можно провести только после его создания. Но перед его подключением обязательно нужно найти сайт, где можно проверить их занятость (из-за того что в интернете более 100 миллионов сайтов, многие, необходимые именно Вам, могут быть заняты).

Дизайн

Чтобы сайт смотрелся хорошо и его легче было верстать или писать – нужно составить примерный макет. На нём нужно нарисовать примерное расположение всех картинок, текстов, ссылок. Нужно быть готовым, что получится не с первого раза или просто может не понравиться внешний облик. Полезный совет – цветовая гамма сайта должна сочетаться и быть восприимчивой для глаз! Самое распространённое сочетание цветов – белый, чёрный + 1-3 оттенка (сочетаемые между собой).

Если есть возможность прорисовки дизайна напрямую в любом приложении (существуют даже online аналоги), то нужно обязательно воспользоваться ею!

Выбор платформы (движка) для создания

Есть два способа создания сайта. Самый удобный и наиболее распространённый вид – платформы. Таких сайтов более 100 только в Рунете! Совершенно любой человек, имеющий желание зарабатывать немалую сумму денег, может научиться данному делу.

Также, если Вы продвинутый программист и знакомы с такими языками программирования, как HTML, CSS, JavaScript и другими – сможете создать уникальный сайт (без всяких разных сайтов-платформ)!

Начало работы

Начинаем выполнять работу! Обязательно используем все вышеперечисленные пункты, необходимые для выполнения данной задачи!

Подключение домена

Когда сайт полностью готов, подключаем домен! Но перед этим нужно купить VDS сервер(если его нет) – это можно сделать почти на любом сайте, предназначенном для этого. Цена доменов колеблется в пределах 1000 — всё зависит от их сложности, популярности и страны регистрации.

Сайт готов! Чтобы зарабатывать на этом, нужно наработать технику, стать профессионалом данного дела. И обязательно иметь огромнейшее желание, любить свою работу!