Что такое магнитные пускатели реле и зачем они нужны

Работа промышленных предприятий напрямую зависит от бесперебойной работы электросети, которая представляет собою систему электрических кабелей, устройств и приборов, работающих с высоким напряжением. Процесс работы электросети должен быть безопасным как для работников предприятия, так и для станков, устройств и электроприборов. Важную роль в этих процессах играют электродвигатели аир 180 м2, которые требуют надежной защиты от перегрузок способных повредить электрическую цепь. Решением этих и ряда других проблем стали магнитные пускатели реле, применяемые для управления электрическим двигателем.

Промышленные предприятия выпускают магнитные пускатели в разных модификациях и комплектации. Они могут быть открытыми или закрытыми, реверсивными или нереверсивными, при этом пускатели выпускаются полностью безопасными, надежно защищенными от возгорания и пыли. В зависимости от того, как будут эксплуатироваться эти устройства, открытыми или закрытыми, их можно устанавливать только в подходящих для этого помещениях. Самыми требовательными к окружающей среде являются открытые, их можно устанавливать в теплых помещениях и местах, недоступных для влаги и пыли. Что касается закрытых пускателей, то они, в зависимости от степени защиты, могут устанавливаться в неотапливаемых помещениях или снаружи здания, главное при этом, обеспечить защиту от попадания на устройство пыли, влаги и прямых солнечных лучей.

Магнитные пускатели выпускают как отечественные, так и зарубежные производители, при этом качество отечественных, ничем не отличается от заграничных. Защиту и надежную работу пускателей обеспечивают плавкие предохранители, тепловые реле, контактные группы и автоматические устройства, запускающие электродвигатель. Предприятия, настроенные на безопасную работу своих электросетей, устройств и механизмов, обязательно комплектуют свои системы современными магнитными пускателями.