Многоканальный видеорегистратор

Мало кто знает – но то, что в простонародье называют видеорегистратором, на самом деле имеет название «DVR-устройство», и представляет собой на первый взгляд невзрачную, но на деле сложную техническую систему.

Даже при учёте того, что цена на данные приборы сравнительно невелика, к ним можно подсоединять от 4-х до 16-и аналоговых камер видеонаблюдения. Не стоит забывать и про как минимум один коннект к отдельному устройству звукозаписи. Все записанные данные в большинстве случаев хранятся на HDD диске, встроенном в прибор. Исключением в таком случае может стать съемный жесткий диск под интерфейс SATA, что покупается отдельно и предусматривает его дальнейшую интервальную замену.

Вашими «глазами» — то есть, элементом для отображения записи и отслеживания происходящего в реальном времени, может стать практически любой телевизор или специальный монитор VGA.

Модели видеорегистратор

Есть ряд моделей с выходом HDMI – однако, все современные варианты на рынке предусматривают подключение по локальной сети и через интернет.
Привычная для всех система «выход-вход» здесь работает посредством BNC-разъёма для видео, и RCA для аудио.

В основном, видеорегистраторы обладают следующим набором возможных режимов:

— ручной (управление происходит посредством нажатия кнопки «запись» на панели);

— в соответствии с расписанием (управляется через заранее прописанные алгоритмы);

— через детектор движения (запись активируется только в том случае, если в обозримом пространстве замечены изменения).

Как выбрать видеорегистратор для видеонаблюдения?

Одной из основных характеристик считается кол-во входов для видео. То есть, самые дешевые варианты имеют 4 канала, а самые дорогие – 16. Цена в зависимости от количества может повышаться до двух с половиной раз.Перед тем, как выбрать подходящий видеорегистратор – следует научиться читать его характеристики. Необходимо сочетать количество кадров в секунду и делить его на число входных каналов, между которыми оно распределено.

Данный пункт также весьма существенно влияет на ценообразование.

Нужно упомянуть и про широту настроек – в идеале должна присутствовать настройка контраста и цветности на каждом из каналов, а качественный датчик движения обеспечит вам удобное использование и сэкономит уйму времени.Тип записи – на съемный диск, флешку или облако – каждый должен выбрать под себя и свои нужды соответственно.Следует четко понимать – для каких целей вам нужна та или иная система, и на какие параметры следует обращать внимание.

Видео на тему видеорегистратор для камер наблюдения