Как лечить пульпит: Современная стоматология Люми-Дент на Оболони в Киеве

Пульпит — одно из распространенных заболеваний в стоматологии. По своей сути пульпит зуба это процесс воспаления нерва зуба или, как еще говорят, воспаления мягких тканей зуба. 

Основной причиной его появления считаются патогенные микробы, которые проникают в область зубного нерва и инициируют воспалительный процесс. Очень часто пульпит становится прямым следствием запущенного кариеса. Так же следует знать, что пульпит может проявиться как следствие непрофессиональных действий дантиста. Здесь, в основном, речь идёт о некачественных пломбах и воздействии химических веществ применяемых во врачебной практике. Рзнообразные механические повреждения зуба как то: перелом зуба или частичный отлом коронки так же часто становятся причиной возникновения пульпита зуба. 

Пульпит — симптомы заболевания зубов. 

Резкие острые боли в области дёсен — вот наиболее явные признаки того, что ваши зубы поражены пульпитом. Как правило, зубы начинают болеть понемногу. С каждым разом боли становятся всё сильнее и сильнее и при переходе в гнойную стадию таковы, что способны приводить к потере сознания. Боли могут так же возникать при употреблении горячей или же, наоборот, слишком холодной пищи. Своего пика болевые ощущения достигают в ночное время. При гнойном пульпите боли приобретают характер пульсирующих и дискомфортные ощущения накатываются на пациента как бы волнами. Пульпит способен проявляться как боли иррадирующего характера, локализуясь в области верхней или нижней челюстей, уха или даже в области глаза. 

Пульпит Лечение. 

Лечение пульпита, вернее его методика, выбирается врачом в зависимости от стадии на которой протекает заболевание. Если заболевание вошло в хроническую либо гнойную стадию, то целесообразно бывает произвести депульпирование (удаление нерва) с последующей пломбировкой канала. В современной стоматологической практике к стоматологу в клинику «Люми-Дент» можно обратиться на сайте https://www.lumident.kiev.ua/stomatologija-obolon пристальное внимание уделяется анестезии — лечение пульпита без этого крайне нежелательно, а в большинстве случаев попросту недопустимо. 

На ранних стадиях пульпита возможно лишь частичное депульпирование, установка кальциесодержащих прокладок под зубные пломбы и использование антибиотиковых повязок. Как правило, актуально подвергнуть всю систему корневых каналов как механической так и медикаментозной обработке. После этого произвести пломбирование современными биоинертными обтураторами. Цель пломбирования — не допустить повторного инфицирования и возобновления воспалительного процесса. Излишне говорить, что Стоматология на Оболони в Киеве поможет при первых же симптомах пульпита, которые мы описали выше. 

Депульпация при пульпите. 

Депульпация — это операция по полному или частичному удалению зубного нерва. В ходе девитации происходит омертвение воспаленных тканей зуба. Основное вещество используемое для этого в стоматологии — мышьяк. 

Вскоре после того, как врач произвел процедуру девитации пациент заметит, что боль понемногу исчезла. Произойдет это в течении нескольких часов. Уже через сутки лечение пульпита может быть завершено путем удаления пульпы из полости больного зуба и зубных каналов, пломбированием зубного корня, в этом поможет стоматологическая клиника Люми-Дент на массиве Оболони

В случае обострения хронического пульпита резко возрастает шанс возникновения такого заболевания зубов как острый периодонтит, сутью которого является воспаление тканей примыкающих к ткани зуба.