Как выбрать пуховик

В преддверии зимы сложно представить человека без зимней верхней одежды от компании МДК. Российские зимы не предсказуемы, то мороз под 30, то оттепель. Для такой погоды очень кстати зимняя куртка – пуховик.

Это теплое изделие, не пропускает холод и ветер, в то же время регулирует температуру тела, за что получило широкую популярность у Российских женщин. Этим нередко пользуются недобросовестные производители, что создает немало трудностей в выборе качественного пуховика.

Прочитав статью, вы узнаете, каким критериям должна соответствовать качественная вещь, есть ли различия между наполнителями, какая куртка подойдет именно вам.

Главное в зимней куртке — наполнитель. Самые теплые и легкие пуховики наполняют пухом, но это не значит, что увидев на этикетке соответствующий лейбл, надо его покупать. Есть множество нюансов, которые необходимо знать перед покупкой.

Живя в климате с суровыми зимами, куртку следует покупать особо теплую, наполнитель у нее должен состоять из 70% пуха и 30% — перо.

Если зимние месяцы с умеренной температурой, то соответственно и пух с пером должен иметь соотношение 60/40; 50/50. Если пуховик будет использоваться для лыжных походов или поездок на природу, то пух с пером должны составлять максимальное соотношение 80/20. Наполнитель в куртке должен равномерно и свободно распределяться в небольших квадратных или прямоугольных блоках, не скатываясь к нижним швам. Комков и покалываний быть не должно. Квадратики с пухом должны быть упругими и легко восстанавливаться после сжатия.

Если хотите немного сэкономить, не пожертвовав при этом комфортом, то стоит обратить внимание на пуховики с наполнителем синтепон (синтепух). Этот синтетический материал прекрасно объединил в себе лучшие качества пуха и синтепона. Такие изделия хорошо удерживают тепло, легкие, не пропускают влагу, а стоят гораздо дешевле натуральных аналогов. Стирают их в обычных бытовых стиральных машинах при t 40С.

Не так давно появился новый материал – изософт, удерживающий тепло в четыре раза выше синтепона. В куртке с этим наполнителям не замерзнешь даже в сорокаградусный мороз. Материал прекрасно держит форму после множественных стирок, гигроскопичен, безопасен для людей страдающих аллергией.

Если вы любите все натуральное, то пуховик с наполнителем пух/перо будет, как нельзя кстати.

Хотите сэкономить немного денег и приобрести теплую вещь, смело покупайте куртку на основе синтепуха.

Для женщин страдающих аллергией лучше рассмотреть вариант пуховика с наполнителем из изософта.

С нашими советами смело отправляйтесь в магазин!