Контроль посещения офиса сотрудниками и клиентами

Пропускная система в офис – отличная возможность защитить объект от непредвиденных и несанкционированных визитов посторонних людей. Специальные устройства способны предотвратить проникновение незваных гостей, обеспечивая свободное перемещение владельца объекта. Если деятельность предприятия не связана с дорогостоящей продукцией, достаточно приобрести комплект домофона с электромеханическим замком и контролировать приход и уход всех посетителей, сотрудников. При помощи такой системы можно разблокировать аварийные выходы при необходимости и охранять имущество.

Из чего состоит охранная система

Каждый человек может самостоятельно подобрать для себя систему контроля в индивидуальном порядке. При этом учитывайте цели использования устройства. Стандартный набор должен включать в себя:

  • Домофон с электромеханическим замком. С его помощью можно дистанционно открывать двери в помещение и закрывать их. Кроме того, при помощи домофона есть возможность общаться с гостем.
  • Комплект с идентификатором. Это может быть карточка или магнитный ключ. Иногда в качестве идентификатора выступает код, который вводится на клавиатуре, либо отпечаток пальца. Некоторые устройства просто реагируют на голос гостя.
  • Специальный считыватель. Такое устройство, содержащее плату, способно считывать данные и переносить их на контроллер. Большинство таких установок способно распознать биометрические данные.
  • Кодовая клавиатура и кнопка с обратной стороны для выхода.

Для офисов очень важно использовать ПО. Его устанавливают на один компьютер или к нескольким, чтобы в дальнейшем объединить в одну сеть. Это нужно для того, чтобы контролировать рабочее время сотрудников и визиты клиентов.

Монтаж техники

Производители не советуют проводить установку самостоятельно. Рекомендуем обращаться для этого к специалистам, которые учтут важные моменты. Тем более, что в процессе установки не стоит забывать о технике пожарной безопасности.

Если требуется интеграция ПО, необходимо, чтобы мастер точно настроил оборудование, исключив риск искажения информации. В процессе выбора техники, проверьте, чтобы пульты реагировали на введение неправильного кода и сразу блокировали всю систему, если нежеланные гости пытаются взломать устройство. Заказать охранную технику можно в специализированных магазинах.

Источник: kontrol.kiev.ua