Правильный выбор дизайн радиатора отопления

Ни одно современное жилое, административное и большинство производственных помещений в нашем регионе не может обойтись без функционирующей системы отопления. Только таким способом можно добиться оптимальных климатических условий в помещении в холодное время года. Современные отопительные приборы могут быть разных типов, которые в той или иной степени удачно сочетаются с общей выбранной концепцией интерьера помещения. И, если стандартные их модификации справляются с этой задачей по минимуму (или вообще не подходят для ее решения), то оптимальным выбором становятся дизайнерские радиаторы отопления.

Широчайший ассортимент арт-батарей позволяет подобрать среди них изделия на любой вкус и для квартиры или дома, выполненных в любом стиле. Однако не стоит забывать, что выбор дизайнерского радиатора отопления должен производиться не только исходя из его внешнего вида, но и по техническим характеристикам, которые позволят ему оптимально выполнять свои функции.

Теплоотдача дизайнерского радиатора

Поскольку абсолютно все арт-батареи в первую очередь являются функциональными отопительными приборами, выбор конкретной модели необходимо начинать с расчета мощности дизайн-радиатора, которая потребуется для отопления помещения.

Дизайнерские батареи современного типа практически не уступают по мощности стандартным радиаторам, поэтому расчет их мощности производится по аналогичной схеме.

Стоит понимать, что абсолютно точный расчет мощности представленного отопительного оборудования для установки в конкретном помещении могут провести только квалифицированные специалисты. При этом учитывается большое количество параметров, таких как высота потолков, наличие и количество окон, расположение комнаты (сколько стеновых поверхностей контактируют с внешней средой), особенности климата, толщина стен, влажность. Однако существует возможность сделать приблизительный расчет: 1 кВт мощности на 10 кв. м площади помещения, с запасом мощности в 10% и использованием поправочных коэффициентов в случае необходимости.

Дизайн арт-радиатора

Как подобрать дизайн-радиатор по внешнему виду? Здесь необходимо ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения, а также выбранную концепцию интерьера. В выборе оптимального варианта дизайнерского радиатора вам всегда готовы помочь специалисты нашего интернет-магазина. Благодаря большому опыту работы, а также пониманию современных тенденций в дизайне интерьера они предложат вам оптимальные варианты, исходя из предъявленных вами требований. Подробнее о декоративных радиаторах отопления можно узнать на нашем сайте — https://terma-pl.com.ua/dizajn-radiatory

Принцип работы дизайн-радиатора

Принцип работы арт-батарей отопления полностью аналогичен стандартным отопительным приборам. И от разновидности оборудования (водяное или электрическое) зависит общий порядок их работы. В общем виде после нагрева теплообменника радиатора происходит отдача тепла в воздух помещения, который после повышения температуры поднимается вверх, освобождая место для холодной массы, двигающейся снизу.

При выборе дизайн-радиатора помните, что в первую очередь это функциональный отопительный прибор, а поэтому подбирайте его в соответствии с требованиями своей системы отопления.